суббота, 20 октября 2012 г.

Последнее прости

Это жутко и красиво, жутко-красиво... И внезапно легким не хватает воздуха. И тяжело. Пытаться дышать, жить, смотреть из окна трамвая на пронзительно черный город с яркими вспышками света.
Смерть - это когда в желтом, и когда черные вороны в снегу. И пустые слова и мысли и движения и просьбы... И сигаретный дым с окурками внутри тебя. Это когда ты боишься дышать потому что понимаешь что воздух кончается. Тот который предназначен только тебе... Раз-два-три... Выдохнуть и замереть, не умереть. именно за-мереть... Меру жизни себе выбрать. Хотя, даже не выбрать. Тебе всё назначат. Ты пока дыши. Давай вместе: раз-два-три... ДЫШИ!
Смерть - это когда уничтожают старые красивые здания. Это когда радио только тебе говорит о том, что выхода нет. Смерть - это когда говорят ПРОСТИ и уходят сами.
Это красные цветы и железные двери. Это морг куда никого не пускают.
Мне искренне хотелось слез. Когда на улице в толпе людей. И внутри там где сердце тяжелое что-то и колючее расползающееся по всему телу. Дышать хочется...Раз-два-три...
Эта сказка - миф из сердца старого города. Иначе никак. Иначе будет фальшиво... Я хочу смерть в желтом платье и с бутылкой шампанского...
РАЗ-ДВА-ТРИ...
прости...
- Последняя сказка Риты -

3 комментария: